Información general
Toda la programación de lo que se viene
Desde las oficinas de la AFA se dio a conocer un bosquejo de la programación para el próximo fin de semana en nuestro fútbol de ascenso.
"B" NACIONAL (FECHA 15)
Domingo 3/11
14:30 horas
Instituto vs Crucero del Norte TV
16 horas
Brown de Adrogué vs Unión
17 horas
Boca Unidos vs Talleres de Córdoba
Aldosivi vs Sarmiento de Junín
19 horas
Patronato vs Almirante Brown
20 horas
Atlético Tucumán vs Villa San Carlos
Lunes 4/11
16 horas
Independiente Rivadavia vs Banfield TV
18:10 horas
Defensa y Justicia vs Sportivo Belgrano TV
Douglas Haig vs Huracán TV
20 horas
Ferro vs San Martín de San Juan
20:20 horas
Independiente vs Gimnasia de Jujuy TV
PRIMERA "B" (FECHA 16)
Sábado 2/11
11 horas
Flandria vs Comunicaciones
13:05 horas
Nueva Chicago vs Deportivo Merlo TV
15:30 horas
Acassuso vs Tristán Suárez (En cancha de Platense)
20:35 horas
Defensores de Belgrano vs Atlanta TV
21 horas
Villa Dálmine vs Chacarita
Domingo 3/11
15:30 horas
Barracas Central vs Fénix
Martes 5/11
15:30 horas
UAI Urquiza vs Estudiantes
21 horas
Los Andes vs Colegiales
Deportivo Morón vs Deportivo Armenio
21:05 horas
Platense vs Temperley TV
Libre: Almagro
PRIMERA "C" (FECHA 13)
Sábado 2/11
11 horas
Italiano vs Deportivo Laferrere
Ituzaingó vs San Telmo
Talleres vs Midland
JJ Urquiza vs Sacachispas
15:30 horas
Lamadrid vs Central Córdoba (R)
Argentino de Merlo vs Excursionistas
Domingo 3/11
11 horas
Berazategui vs Liniers (En cancha de Talleres a puertas cerradas)
Dock Sud vs Luján
12 horas
Defensores Unidos vs Argentino de Quilmes
Lunes 4/11
15:30 horas
Español vs Cambaceres
PRIMERA "D" (FECHA 13)
Sábado 2/11
11 horas
Cañuelas vs Deportivo Muñiz
15:30 horas
Central Ballester vs Deportivo Paraguayo (En cancha de Juventud Unida)
Atlas vs El Porvenir
Domingo 3/11
15:30 horas
Victoriano Arenas Centro Español
Yupanqui vs Leandro N. Alem (En cancha de Liniers)
Lugano vs Juventud Unida
Lunes 4/11
15:30 horas
Claypole vs Argentino de Rosario (En cancha de Lugano)
Martes 5/11
15:30 horas
Deportivo Riestra vs San Martín de Burzaco
San Miguel vs Sportivo Barracas (En cancha de Juventud Unida)