Copa Argentina
Sedes y fechas de los 16avos de la Copa
Se confirmaron las fechas y las sedes donde se disputarán los partidos de los 16avos de final de la Copa.
Martes 15/7
Estudiantes de La Plata - Douglas Haig, en Buenos Aires (estadio a designar)
Miércoles 16/7
San Lorenzo - Almirante Brown, en San Luis
Jueves 17/7
Olimpo - Rafaela, en Buenos Aires (estadio a designar)
Viernes 18/8
Gimnasia La Plata - Argentinos Juniors, en Buenos Aires (estadio a designar)
Jueves 24/7
Vélez - Estudiantes Bs. As., en Buenos Aires (estadio a designar)
Estudiantes de La Plata - Douglas Haig, en Buenos Aires (estadio a designar)
Miércoles 16/7
San Lorenzo - Almirante Brown, en San Luis
Jueves 17/7
Olimpo - Rafaela, en Buenos Aires (estadio a designar)
Viernes 18/8
Gimnasia La Plata - Argentinos Juniors, en Buenos Aires (estadio a designar)
Sábado 19/7
Belgrano - Independiente, en Buenos Aires (estadio a designar)
Belgrano - Independiente, en Buenos Aires (estadio a designar)
Domingo 20/7
Racing - San Martín (San Juan), en San Luis
Lunes 21/7
Quilmes - Banfield, en Salta
Martes 22/7
Talleres (Córdoba) - Newells, en sede a confirmar
Tigre - All Boys, en Buenos Aires (estadio a designar)
Miércoles 23/7
Arsenal - Instituto, en San Luis
Rosario Central - Juventud Unida Universitario (San Luis), en Córdoba
Godoy Cruz - Defensa y Justicia, en San Juan
Racing - San Martín (San Juan), en San Luis
Lunes 21/7
Quilmes - Banfield, en Salta
Martes 22/7
Talleres (Córdoba) - Newells, en sede a confirmar
Tigre - All Boys, en Buenos Aires (estadio a designar)
Miércoles 23/7
Arsenal - Instituto, en San Luis
Rosario Central - Juventud Unida Universitario (San Luis), en Córdoba
Godoy Cruz - Defensa y Justicia, en San Juan
Jueves 24/7
Vélez - Estudiantes Bs. As., en Buenos Aires (estadio a designar)
Sábado 26/7
Boca - Huracán, en San Juan
Domingo 27/7
Boca - Huracán, en San Juan
Domingo 27/7
River Plate - Ferro, en Salta
Colón - Lanús, en Buenos Aires (estadio a designar)
Colón - Lanús, en Buenos Aires (estadio a designar)