AGENDA

NACIONAL B

Fecha 29

Viernes 18:35: Atlético Rafaela - Estudiantes Bs. As.
Sábado 14:10: Sacachispas - Belgrano
Sábado 15 hs: Deportivo Maipú - Temperley
Sábado 18:10: Instituto - Deportivo Riestra
Domingo 13 hs: Tristán Suárez - All Boys
Domingo 14:45. Chacarita Juniors - San Martín (San Juan)
Domingo 15 hs: Guillermo Brown - Atlanta
Domingo 15 hs: Almagro - Deportivo Madryn
Domingo 15 hs: Brown (Adrogué) - Chaco For Ever
Domingo 15 hs: Quilmes - Flandria
Domingo 15 hs: Defensores de Belgrano - San Telmo
Domingo 16 hs: Alvarado - Estudiantes (Río Cuarto)
Domingo 16:30: Mitre (Santiago del Estero) - Villa Dálmine
Domingo 17:40: San Martín (Tucumán) - Gimnasia (Mendoza)
Lunes 15:30: Nueva Chicago - Deportivo Morón
Lunes 16 hs: Independiente Rivadavia - Gimnasia (Jujuy)
Lunes 21:10: Ferro - Almirante Brown
Martes 21:10: Agropecuario Argentino - Güemes (Santiago del Estero)

Fecha 30

Viernes 15:30: Estudiantes Bs. As. - Santamarina
Viernes 21:10: Belgrano - Instituto
Sábado 14:10: Gimnasia (Mendoza) - Defensores de Belgrano
Sábado 15 hs: Deportivo Riestra - Agropecuario Argentino
Sábado 15 hs: Flandria - Independiente Rivadavia
Sábado 15 hs: Deportivo Madryn - Nueva Chicago
Sábado 15:30: Villa Dálmine - Sacachispas
Sábado 15:45: San Martín (San Juan) - Guillermo Brown 
Sábado 19:05: Temperley - Quilmes
Sábado 20:10: All Boys - San Martín (Tucumán)
Domingo 13:10: Almirante Brown - Mitre (Santiago del Estero)
Domingo 15 hs: Gimnasia (Jujuy) - Ferro
Domingo 15:10: Chaco For Ever - Chacarita Juniors
Domingo 15:30: San Telmo - Brown (Adrogué)
Domingo 15:30: Deportivo Morón - Deportivo Maipú
Domingo 16:30: Estudiantes (Río Cuarto) - Almagro
Lunes 19 hs: Atlanta - Atlético Rafaela
Lunes 21 hs: Güemes (Santiago del Estero) - Tristán Suárez

POSTERGADOS: Deportivo Riestra - Ferro y Quilmes - Belgrano 

PRIMERA B

Fecha 10

Sábado 13:10: Talleres - Dock Sud
Sábado 15:30: Cañuelas - Comunicaciones
Sábado 15:30: Defensores Unidos - UAI Urquiza
Sábado 15:30: Acassuso - Fénix  (en Deportivo Armenio)
Sábado 15:30: Deportivo Merlo - Deportivo Armenio
Domingo 15:30: Colegiales - San Miguel
Lunes 15:30: Argentino de Quilmes - Ituzaingó
Lunes 15:30: JJ Urquiza - Los Andes

Fecha 11

Sábado 15:30: Fénix - Argentino de Quilmes  (en Deportivo Merlo)
Sábado 15:30: San Miguel - Acassuso
Sábado 15:30: Deportivo Armenio - Colegiales
Sábado 15:30: Dock Sud - Deportivo Merlo
Sábado 15:30: UAI Urquiza - Talleres
Sábado 15:30: Villa San Carlos - Defensores Unidos
Lunes 15 hs: Los Andes - Cañuelas
Martes 21:10: Ituzaingó - JJ Urquiza

PRIMERA C

Fecha 9

Viernes 15:30: Central Córdoba - Argentino de Merlo
Viernes 15:30: Deportivo Español - Puerto Nuevo
Sábado 15:30: Sportivo Italiano - Berazategui
Sábado 15:30: Atlas - Claypole
Domingo 15:30: Liniers - Luján
Domingo 15:30: El Porvenir - Real Pilar
Lunes 15:30: Leandro N. Alem - General Lamadrid  (en Defensores de Cambaceres)
Lunes 15:30: Excursionistas - Victoriano Arenas
Lunes 15:30: Ferrocarril Midland - Deportivo Laferrere

Fecha 10

Sábado 15:30: Deportivo Laferrere - Liniers
Sábado 15:30: Puerto Nuevo - Ferrocarril Midland
Sábado 15:30: Berazategui - Central Córdoba
Sábado 15:30: San Martín - El Porvenir
Sábado 18 hs: Real Pilar - Leandro N. Alem
Domingo 15:30: Argentino de Merlo - Deportivo Español
Domingo 15:30: General Lamadrid - Sportivo Italiano
Domingo 15:30: Victoriano Arenas - Atlas
Domingo 15:30: Luján - Excursionistas  (en Defensores Unidos)

POSTERGADO: Luján 0 - Leandro N. Alem 0 (se jugaron 14´)

PRIMERA D

Fecha 4

Sábado 15:30: Club Mercedes - Centro Español
Sábado 15:30: Juventud Unida - Argentino (Rosario)
Sábado 15:30: Deportivo Paraguayo - Yupanqui  (en Lugano)
Domingo 15:30: Deportivo Muñiz - Central Ballester (en Atlas)
Lunes 15:30: Sportivo Barracas - Lugano  (en Deportivo Morón)